শুক্রবার ১৪ মার্চ ২০২৫
৩০ ফাল্গুন ১৪৩১
মেসির ফেরার ম্যাচে আর্জেন্টিনার জয়ের নায়ক ডি মারিয়া
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১১ জুন, ২০২৪, ১২:৪৭ এএম |


ইনজুরির সঙ্গে মেসির লড়াইটা পুরনো। সুস্থ হয়ে উঠলেও গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ বাদে তাকে পুরো ম্যাচে খেলাচ্ছে না ক্লাব কিংবা জাতীয় দল। কোপা আমেরিকার প্রস্তুতি ম্যাচেও নামলেন বদলি হিসেবে। তবে তার আগেই ইকুয়েডরের বিপক্ষে ম্যাচের জয়ের নায়ক অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়া। তার একমাত্র গোলে প্রীতি ম্যাচে ইকুয়েডরকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়েছে লিওনেল স্কালোনির দল
সোমবার (১০ জুন) বাংলাদেশ সময় ভোরে শিকাগোর সোলজার ফিল্ড স্টেডিয়ামে ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক হয়ে খেলতে থাকে আর্জেন্টিনা। প্রথম মিনিট থেকেই ডি মারিয়া এবং জুলিয়ান আলভারেজকে দেখা যায় হাই প্রেস করে আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে। অন্য দিকে রক্ষণ জমাট করে আর্জেন্টিনার আক্রমণ ঠেকিয়ে রাখার চেষ্টা করে ইকুয়েডর।আর্জেন্টিনা প্রথম সুযোগটি পায় ম্যাচের ১৯ মিনিটে, দুই মিনিটে বাদে আরেকটি সুযোগ পেলেও কাজে লাগাতে পারেনি। ৩০ মিনিটে গোলের প্রায় কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিল আর্জেন্টিনা। তবে এবারও হতাশ হতে হয় কোপা আমেরিকার চ্যাম্পিয়নদের। গোল না পেলেও একের পর এক আক্রমণ করে যায় তারা। ফলাফল আসে ম্যাচের ৪০তম মিনিটে।
রুদ্রিগো ডি পলের কাছ থেকে বল পেয়ে ক্রিস্টিয়ান রোমেরো পাস দেন ডি মারিয়াকে। দুর্দান্ত ফিনিশিংয়ে বল জালে পাঠিয়ে আর্জেন্টিনাকে এগিয়ে দেন কোপা আমেরিকার পর অবসর নিতে যাওয়া এই উইঙ্গার। ৪৪ মিনিটে দ্বিতীয় গোলটিও প্রায় পেয়ে গিয়েছিলেন এ আর্জেন্টাইন তারকা। তবে ফ্রি-কিকে তার শট অল্পের জন্য জালের ঠিকানা খুঁজে নিতে ব্যর্থ হয়।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরু থেকেই সাইডলাইনের কাছাকাছি জায়গায় গা গরম করতে দেখা যায় মেসিকে। ৫৬ মিনিটে দর্শকদের হর্ষধ্বনির মধ্যেই ডি মারিয়ার বদলি হিসেবে মাঠে নামেন মেসি। তবে চেনা চেহারায় ছিলেন না। শেষ পর্যন্ত এক গোলের লিড  ধরে রেখে মাঠ ছাড়ে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।
কোপা আমেরিকার প্রস্তুতিতে আর্জেন্টিনা পরের ম্যাচ খেলবে ১৫ জুন গুয়েতেমালার বিপক্ষে। এরপর ২১ জুন কানাডার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে কোপা অভিযান শুরু করবে আর্জেন্টিনা। ২৬ জুন চিলির বিপক্ষে এবং ৩০ জুন পেরুর বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের বাকি ম্যাচ দুটি খেলবে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা।














সর্বশেষ সংবাদ
দাউদকান্দিতে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে সরকারী গাছ কাটার অভিযোগ
মনোহরগঞ্জে ইসলামী আন্দোলনের সম্মেলন ও ইফতার মাহফিল
সংগঠনসমূহের নেতৃবৃন্দ ও জুলাই বিপ্লবে আহতদের সম্মানে কুবি শাখা শিবিরের ইফতার
কুমিল্লা-৫ বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের নেতাদের সম্মানে এবি পার্টির মতবিনিয়র সভা ও ইফতার মাহফিল
তিতাসে ব্যবসায়ী ফোরামের আয়োজনেইফতার মাহফিল
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
বিএনপি চেয়াপার্সনের উপদেষ্টা হলেন হাজী ইয়াছিন
১৬ বছর যাবৎ পৌর মার্কেটের ২৬ দোকানের ভাড়া আত্মসাৎ
‘বিমানবন্দরেই ডাকাতদের টার্গেট হন প্রবাসীরা’
মুয়াজ্জিনের পায়ে গুলি করে পঙ্গু করে ওসির বিরুদ্ধে মামলা
যুব ও ক্রীড়া বিভাগ জামায়াতে ইসলামী কুমিল্লা ৬নং ওয়ার্ডের ইফতার মাহফিল
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২