বুধবার ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
২৩ মাঘ ১৪৩১
শিক্ষার্থীদের ভিসা সংক্রান্ত সমস্যায় ধৈর্য্য ধরতে অনুরোধ
প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২৫, ১২:৫০ এএম আপডেট: ১০.০১.২০২৫ ২:০২ এএম |

 শিক্ষার্থীদের ভিসা সংক্রান্ত সমস্যায় ধৈর্য্য ধরতে অনুরোধ
ইউরোপের যে দেশগুলোর দূতাবাস বাংলাদেশে নেই, সেসব দেশগুলোতে অধ্যয়নের সুযোগ পাওয়ার জন্য শিক্ষার্থীরা যাতে সহজে ভিসা পায়, সেজন্য কাজ করছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। ভিসা সংক্রান্ত ইস্যুতে শিক্ষার্থীদের ধৈর্য্য ধরতে অনুরোধ জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইউরোপের যে দেশগুলোর দূতাবাস বাংলাদেশে নেই, তারা যাতে বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার স্থানান্তরিত করে, সে বিষয়ে কয়েক মাস ধরে বাংলাদেশ ওই দেশগুলোকে অনুরোধ জানিয়ে আসছে। ইতোমধ্যে বুলগেরিয়া বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছে বলে আমরা জানতে পেরেছি। রোমানিয়া ক্ষেত্রবিশেষে কখনো ভিয়েতনাম, কখনো বা থাইল্যান্ড থেকে ভিসা নেবার ব্যবস্থা করেছে। তবে এই ব্যবস্থা সম্পূর্ণ অস্থায়ী। ইউরোপের আরো কয়েকটি দেশ যাতে বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার খোলে সে জন্য আমাদের প্রচেষ্টা চলমান আছে। তবে এখানে একটি বিষয় বিবেচনায় আনতে হবে যে, এমন ব্যবস্থা গ্রহণের আগে ওই দেশগুলোকেও অনেক ধরণের অনুমোদন নিতে হয়, এ ধরণের সিদ্ধান্ত কোন দেশই তাড়াহুড়ো করে নিতে পারে না। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ বিষয়ে সবাইকে ধৈর্য্য ধারণ করতে অনুরোধ জানাচ্ছে।














সর্বশেষ সংবাদ
অর্ধলক্ষাধিক বইয়ের সমাহার কুমিল্লার গণগ্রন্থাগারে
চৌদ্দগ্রামে যুবককে পিটিয়ে হত্যা
কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের ফোন নাম্বার হ্যাক
জামায়াত নেতা মাহবুবর রহমানের মায়ের ইন্তেকাল
ব্রাহ্মণপাড়ায় বিজিবি অভিযানে গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় কুমিল্লার এক যুবক নিহত
কুমিল্লায় একদিনে তিন লাশ উদ্ধার
চৌদ্দগ্রামে যুবককে পিটিয়ে হত্যা
যুবদল নেতা তৌহিদুল ইসলাম স্মরণে শোক সভা
কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া যাবে না
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২