বুধবার ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
২৩ মাঘ ১৪৩১
অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি
বিশ্বকাপে সর্বনিম্ন রানে অলআউটের বিশ্বরেকর্ড
প্রকাশ: সোমবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:১১ এএম আপডেট: ২০.০১.২০২৫ ২:২৭ এএম |


বিশ্বকাপে সর্বনিম্ন রানে অলআউটের বিশ্বরেকর্ড

মালয়েশিয়ার মাটিতে গতকাল (শনিবার) থেকে চলছে অনূর্ধ্ব-১৯ মেয়েদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। দ্বিতীয় দিনের প্রথম ম্যাচেই সর্বনিম্ন রানে অলআউটের বিশ্বরেকর্ড গড়েছে আয়োজক দেশের মেয়েরা। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তারা মাত্র ২৩ রানে অলআউট হয়েছে। যা মেয়েদের যেকোনো পর্যায়ের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সর্বনিম্ন রানে গুটিয়ে যাওয়ার রেকর্ড। আর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের হিসাবে দ্বিতীয় সর্বনিম্ন।
ছেলেদের অনূর্ধ্ব-১৯ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সর্বনিম্ন ২২ রানে অলআউট হওয়ার লজ্জার নজির রয়েছে স্কটল্যান্ডের। যা যেকোনো পর্যায়ের (ছেলে-মেয়ে উভয়ই) সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের বিশ্ব আসরে সর্বনিম্ন। অন্যদিকে, এতদিন নারী জাতীয় দল কিংবা বয়সভিত্তিক টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সবচেয়ে কম (২৫) রানের রেকর্ডটি ছিল জিম্বাবুয়ের। আজ (রোববার) তাদেরও ছাড়িয়ে গেছে মালয়েশিয়ার যুব মেয়েরা।
প্রথমবার অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে নেমেছিল মালয়েশিয়া। নিজেদের অভিষেক ম্যাচেই তারা বড় বিপর্যয় দেখল। ম্যাচটিতে টস হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নামে লঙ্কান মেয়েরা। নির্ধারিত ২০ ওভারে তারা ৬ উইকেটে তারা ১৬২ রান সংগ্রহ করে। তাদের পক্ষে দাহানি সানেতমা সর্বোচ্চ ৫৫, সঞ্জনা কাভিন্দি ৩০ এবং হিরুনি হানসিকা শেষদিকে ২৮ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলেন। 
লক্ষ্য তাড়ায় নেমে মালয়েশিয়ার মেয়েরা মাত্র ১৪.১ ওভার টিকতে পেরেছে। দ্বিতীয় ওভারে তাদের দুটি উইকেট তুলে নেন লঙ্কান বাঁ-হাতি স্পিনার চামোদি প্রাবোদা। ২ রানে ৩ উইকেট হারানো স্বাগতিকরা ম্যাচে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। মালয়েশিয়ার ৬ ব্যাটারই আউট হয়েছেন রানের খাতা খোলার আগেই। ওপেনার নূর আলিয়া ৭ এবং সুয়াবিকা মানিভানাম ৬ রান বাদে তিন ব্যাটারের ব্যাটে এসেছে একটি করে রান। ফলে সর্বসাকুল্যে তাদের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২৩ রান। 
১৩৯ রানের বিশাল ব্যবধানে জিতে বয়সভিত্তিক বিশ্বকাপ আসর শুরু করেছে শ্রীলঙ্কা। তাদের পক্ষে প্রাবোদা ৩ এবং মানুদি নানায়াক্কারা ও লিমানসা থিলেকারত্নে ২টি করে উইকেট শিকার করেছেন।













সর্বশেষ সংবাদ
অর্ধলক্ষাধিক বইয়ের সমাহার কুমিল্লার গণগ্রন্থাগারে
চৌদ্দগ্রামে যুবককে পিটিয়ে হত্যা
কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের ফোন নাম্বার হ্যাক
জামায়াত নেতা মাহবুবর রহমানের মায়ের ইন্তেকাল
ব্রাহ্মণপাড়ায় বিজিবি অভিযানে গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় কুমিল্লার এক যুবক নিহত
কুমিল্লায় একদিনে তিন লাশ উদ্ধার
চৌদ্দগ্রামে যুবককে পিটিয়ে হত্যা
যুবদল নেতা তৌহিদুল ইসলাম স্মরণে শোক সভা
কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া যাবে না
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২