শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫
১২ বৈশাখ ১৪৩২
ইন্টারকে উড়িতে ফাইনালে মিলান
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৩৩ এএম আপডেট: ২৫.০৪.২০২৫ ১:৩১ এএম |




 ইন্টারকে উড়িতে ফাইনালে মিলান

এই মৌসুমে এসি মিলান তেমন কিছুই অর্জন করতে পারেনি, নেই ছন্দে। তবে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ইন্টার মিলানের বিপক্ষে খেললেই যেন তারা অন্য রূপ ধারণ করে। বুধবার (২৩ এপ্রিল) দিবাগত রাতের আগে ঘরের প্রতিপক্ষ ইন্টারের বিপক্ষে কোপা ইতালিয়ানের সেমি ফাইনালের দ্বিতীয় লেগে জয় লাভ করে সার্জি কনসেইসাওয়ের মিলান।
বুধবার রাতে সান সিরোতে লুকা ইয়োভিচের জোড়া গোলে ইন্টারের বিপক্ষে ৩-০ ব্যবধানে জিতে দুই লেগ মিলিয়ে মিলান ৪-১ অ্যাগ্রিগেটে ফাইনালে ওঠে। কোপা ইতিলিয়ানের ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে মিলান। তাতে সিমিওন ইনজাগির দলের ট্রেবল জয়ের স্বপ্ন ভেঙে যায়। এই মৌসুমে ইন্টারের বিপক্ষে তিন মোকাবেলাতেই শতভাগ জয় মিলানের। জানুয়ারিতে ইতালিয়ান সুপার কাপ ফাইনালেও তারা হারিয়েছিল নীল-কালোদের।
মিলান যদি আরেকটি শিরোপা জয় করতে পারে, তবে কোচ কনসেইসাওয়ের চাকরি রক্ষার একটা সম্ভাবনা থাকবে। যদিও সাতবারের ইউরোপ চ্যাম্পিয়নরা এখন সিরি আ’তে নবম অবস্থানে রয়েছে। আগামী মৌসুমে ইউরোপীয় প্রতিযোগিতায় খেলার সম্ভাবনা কম তাদের।
ইন্টার ম্যাচের শুরুতে প্রভাব বিস্তার করছিল। প্রথমার্ধের মাঝামাঝি ফেদেরিকো ডিমারকোর একটি দুর্দান্ত শট বার কাঁপিয়ে দিলেও জালের ঠিকানা পায়নি। দশ মিনিট পর ইন্টার অধিনায়ক লউতারো মার্তিনেজ বক্সে একটি বল পেয়ে পান, কিন্তু সেই সুযোগ কাজে লাগাতে ব্যর্থ হন তিনি।
ম্যাচের ৩৬ মিনিটের সময় মিলান প্রথম সুযোগেই গোল করে বসে, আলেক্স হিমেনেজের ক্রসে ইয়োভিচ দারুণ হেডে বল জালে জড়িয়ে দেন। বিরতির পর খেলা শুরু হলে চতুর্থ মিনিটে কর্নার থেকে বল পেয়ে আবার গোল করেন সার্বিয়ান এই ফরোয়ার্ড। শেষ বাঁশি বাজার মিনিট পাঁচেক আগে ইন্টারের কফাইন শেষ পেরেক ঠুকে দেন তিজিয়ান রেইয়েন্ডার্স। মিলান ৩-০ গোলের জয় নিয়ে ফাইনালে উঠে যায়।
মিলানের হয়ে শেষ গোলটি করা ডাচ মিডফিল্ডার রেইয়েন্ডার্স বলেন, “আমাদের আত্মবিশ্বাস অনেক বেশি। আমরা লিগে সমস্যায় আছি, কিন্তু জানি এই পথেই (জয়) সবচেয়ে দ্রুত ইউরোপে (প্রতিযোগিতার জন্য শীর্ষ ৬ এ থেকে) যাওয়া সম্ভব। আর যদি আজকের মতো খেলি, তবে আমরা এই শিরোপা জিততে পারি।”
ম্যাচে দুই গোল করা ইয়োভিচ বলেন, “এটা আমাদের জন্য খুব গুরুত্বপূর্ণ একটা ম্যাচ ছিল। আমরা সিরি আ’তে খুব একটা ভালো করছি না। আজ আমাদের মান এবং মানসিকতা দেখাতে হতো। আমরা সেটা দেখিয়েছি এবং এখন আমরা রোমে যাচ্ছি।” ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ১৪ মে, রোমে।
এটি ছিল ইন্টারের টানা দ্বিতীয় পরাজয়। রোববার সিরি আ’তে বোলোনিয়ার বিপক্ষে ১-০ গোলে হেরেছিল তারা। ইন্টার এপ্রিলের ৩০ তারিখ চ্যাম্পিয়নস লিগ সেমিফাইনালে বার্সেলোনার মুখোমুখি হবে।














সর্বশেষ সংবাদ
জব্বারের বলীখেলায় ফের চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লার ‘বাঘা শরীফ’
মশার উপদ্রবে অতিষ্ঠ মানুষ
স্বামীই বালিশ চাপায় হত্যা করে স্ত্রীকে!
চান্দিনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আঙ্গিনায় নবজাতকের মরদেহ
বুড়িচংয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ব্যবসায়ীর মৃত্যু
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগে বিএনপি নেতার ৬ মাসের কারাদণ্ড
কুমিল্লা শহরের পূর্বাংশে শুক্রবার ও পশ্চিমাংশে সোমবার দোকান বন্ধ রাখার নির্দেশনা
ঘুম, নেশা নাকি ভাগ্য- কোনটি কেড়ে নিয়েছে এই তিন যুবকের প্রাণ?
কুমিল্লায় রেল লাইনের উপর ৩ যুবকের খণ্ডিত লাশ
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের সাবেক আমীর খন্দকার দেলোয়ারের পাশে ইনসাফ হাউজিং এন্ড ডেভেলাপার্স
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২