বুধবার ১২ মার্চ ২০২৫
২৮ ফাল্গুন ১৪৩১
অধ্যক্ষ রউফের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
প্রকাশ: শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১:২৩ এএম আপডেট: ০৮.০২.২০২৫ ১:৫১ এএম |




  অধ্যক্ষ রউফের মৃত্যুবার্ষিকী পালিতনিজস্ব প্রতিবেদক: কুমিল্লা ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক মো. আবদুর রউফ ছিলেন সামাজিক মূল্যবোধসম্পন্ন এক অসাধারণ মানুষ। সমাজ, রাজনীতি ও শিক্ষাঙ্গনের আলোকবর্তিতা। এ শিক্ষাবিদের কর্মময় জীবনের প্রতিটি ধাপ সর্বক্ষেত্রে এক অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। শুক্রবার (০৭ ফেব্রুয়ারি) প্রতিষ্ঠানের নিজস্ব মিলনায়তনে তাঁর ৯ম মৃত্যবার্ষিকী উপলক্ষে কোরআনখানি, আলোচনা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হাসান ইমাম মজুমদার। অধ্যক্ষ মো. শরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপাধ্যক্ষ মো. মোস্তাক আহমেদ। অনুষ্ঠানের আহবায়ক ও শিক্ষক পরিষদ সম্পাদক আবু জাহেদ এর সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য রাখেন রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সহকারী অধ্যাপক তাহমিনা হোসেন চৌধুরীসহ অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ।
প্রয়াত অধ্যক্ষ মো. আবদুর রউফের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে বক্তারা বলেন- তিনি ছিলেন কুমিল্লার প্রথিতযশা রাজনীতিবিদ, কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলার দুইবারের নির্বাচিত চেয়ারম্যান, পেয়েছেন শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যানের পদক। তারপরও ছিলেন নিরহংকারী ব্যক্তিত্ব। সহকর্মীদের সব সময় সন্মান দিয়ে কথা বলতেন। রাজনীতিবিদ হলেও প্রতিষ্ঠানের প্রতি ছিলেন কর্তব্যপরায়ণ।। তারা তার বর্ণাঢ্য জীবনকে শ্রদ্ধাভারে স্মরণ করেন। আলোচনা শেষে মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
প্রসঙ্গত ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ মো. আবদুর রউফ ১৯৪৬ সালের ২২ আগস্ট কুমিল্লা নগরীর চকবাজারে জন্মগ্রহণ করেন। আর ২০১৬ সালের ৭ ফেব্রুয়ারি ইন্তেকাল করেন। তার স্মরণে প্রতিবছরই কবর জিয়ারত, দোয়া মাহফিলের আয়োজন করছে তারঁ প্রিয় প্রতিষ্ঠানটি।












সর্বশেষ সংবাদ
স্ত্রীসহ সাবেক এমপি বাহারের ফ্ল্যাট ও ব্যাংক হিসাব জব্দ
৫ দফা দাবি আদায়ে কুমিল্লায় ইন্টার্ণ চিকিৎসকদের কর্মবিরতি - ভোগান্তিতে রোগী ও স্বজনরা
তাওবা ও ক্ষমা
কুমিল্লায় র‌্যাবের অভিযানে অস্ত্র ও গুলিসহ যুবক গ্রেফতার
কুমিল্লায় বিদেশী পিস্তলসহ দুই ডাকাত গ্রেফতার
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
স্ত্রীসহ সাবেক এমপি বাহাউদ্দিনের ফ্ল্যাট ও ব্যাংক হিসাব জব্দ
কুমিল্লায় সর্প দংশনে এক যুবক নিহত
চাঁদাবাজির অভিযোগে দেবিদ্বারের দুই ভুয়া সাংবাদিক খাগড়াছড়িতে গ্রেপ্তার
‘বিয়ের জন্য চাপ দেয়ায় খুন!’ গ্রেপ্তার ২
‘ফারজানা’ কাউন্টারে তালা ঝুলিয়ে বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে বিক্ষুব্ধরা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২