শনিবার ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
১০ ফাল্গুন ১৪৩১
একুশে পদক পাওয়ার দুই ঘণ্টা পর সাবিনাদের বাদ দিয়ে দল ঘোষণা
প্রকাশ: শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১:১৬ এএম আপডেট: ২১.০২.২০২৫ ২:৫২ এএম |


একুশে পদক পাওয়ার দুই ঘণ্টা পর সাবিনাদের বাদ দিয়ে দল ঘোষণা

রাজধানীর ওসমানী মিলনায়তনে দুপুর সাড়ে ১২টার পর বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল একুশে পদক গ্রহণ করেছে। দেশের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বেসামরিক পদক পাওয়ার দুই ঘণ্টা পরই সাফজয়ী দলের সাবিনা, কৃষ্ণা ও সানজিদাদের বাদ দিয়ে আরব আমিরাত সফরের দল ঘোষণা করেছে বাফুফে। 
কোচ-খেলোয়াড় দ্বন্দ্বে ১৮ ফুটবলার আরব আমিরাত সফরে যাবেন না। এটা ফুটবলার ও ফেডারেশন দুই পক্ষই জানিয়েছে। ২৪ ফেব্রুয়ারি আরব আমিরাতের উদ্দেশ্যে রওনা হবে বাংলাদেশ দল। প্রীতি ম্যাচে দল নির্বাচন ও ঘোষণা নিয়ে কোনো ডেডলাইন সাধারণত থাকে না। রাষ্ট্র যেদিন নারী ফুটবলারদের সম্মানিত করল, ওই দিনই পদকপ্রাপ্তদের বাদ দিয়ে দল ঘোষণা করল বাফুফে। ফেডারেশন চাইলে এই দলটাই আগামীকাল এমনকি ২৪ তারিখও ঘোষণা করতে পারত। 
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ও বাফুফের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে আরব আমিরাত সফরের জন্য ২৩ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে। এই দলে বেশ কয়েকজন রয়েছেন একেবারে নতুন মুখ, আবার সিনিয়র দলে খেলেছেন এমন খেলোয়াড়ও আছেন কয়েকজন। তারুণ্য নির্ভর দলকেই ব্রিটিশ কোচ বাটলার আগামীর ভবিষ্যৎ হিসেবে দেখছেন, ‘এরাই বাংলাদেশ ফুটবলের ভবিষ্যৎ। অনেক খেলোয়াড় রয়েছে তরুণ। তাদের সময় প্রয়োজন এবং ভুল থেকে শিক্ষা নেবে।’
বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলে এখন সবচেয়ে বড় আলোচ্য বিষয় শৃঙ্খলা। কোচ শৃঙ্খলাকে প্রাধান্য দিয়ে বলেন, ‘আমার দৃষ্টিতে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়- এই দলে যারা যাচ্ছে তাদের আচরণ ভালো, নির্দেশনা অনুসরণ করে ও গ্রহণযোগ্য পারফরম্যান্স করছে।’
আরব আমিরাতে ২৬ ফেব্রুয়ারি ও ২ মার্চ দুটি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ দল। ২৬ তারিখের ম্যাচটি ফিফা উইন্ডোতে পড়ায় সেটি ফিফা স্বীকৃত প্রীতি ম্যাচ। ২ মার্চের ম্যাচটি আন্তর্জাতিক স্বীকৃত হলেও উইন্ডোর বাইরে থাকায় ম্যাচের রেটিং কম থাকবে।
বাংলাদেশ স্কোয়াড : আফিদা খন্দকার, ইয়ারজান, মিলি আক্তার, শাহেদা আক্তার রিপা, মুনকি আক্তার, স্বপ্না রাণী, কোহাতি কিসকু, আইরিন খাতুন, অর্পিতা বিশ্বাস, সুরভী আকন্দ প্রীতি, ঐশী সুলতানা, তনিমা বিশ্বাস, মেঘলা রাণী, মারিয়াম বিনতে হান্না, কানন আক্তার, আকলিমা খাতুন, বন্যা খাতুন, সুরমা জান্নাত, হালিমা আক্তার, অয়ন্ত বালা, জয়ন্ত বিবি রিতা ও নাবরিন খাতুন।












সর্বশেষ সংবাদ
দক্ষিণ আফ্রিকার সামনে দাঁড়াতেই পারল না আফগানিস্তান
জয় দিয়ে দ্বিতীয় পর্ব শুরু মোহামেডানের
মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে
কুমিল্লা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড উদ্যোগে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন
কুমিল্লা সরকারি কলেজে যথাযথ মর্যাদায় মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপিত
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
আলুর দরপতন নিয়ে শঙ্কিত কুমিল্লার কৃষক
আজ লাকসামে আসছেন মির্জা ফখরুল
নগরীর শাকতলা উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক প্রবীণ বিএনপি নেতা আব্দুল হক আর নেই
কুমিল্লা মহানগর বিএনপির কাউন্সিল তিন পদেই একক প্রার্থী
রাতের আঁধারে ভেঙে ফেলা হলো শহীদ মিনার
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২