ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
লক্ষ্মীপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
Published : Thursday, 20 October, 2022 at 12:00 AM
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে পৃথক স্থানে পুকুরে ডুবে মো. আয়ান (আড়াই বছর) ও মারিয়া আক্তার (২) নামের দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার (১৯ অক্টোবর) সকালে উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের সোনাপুর গ্রাম ও উত্তর চরআবাবিল ইউনিয়নের চরআবাবিল গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
আয়ান সোনাপুর গ্রামের আলমগীর হোসেনের ছেলে ও মারিয়া চরআবাবিল গ্রামের কৃষক রেজাউল করিমের মেয়ে।
আয়ানের বাবা আলমগীর হোসেন জানান, সকাল ৭টার দিকে আয়ান উঠানে খেলছিল। এ সময় পরিবারের সদস্যরা গৃহস্থালি কাজে ব্যস্ত ছিলেন। উঠানের পাশেই বাড়ির পুকুর। খেলতে গিয়ে একপর্যায়ে আয়ান পুকুরে পড়ে পানিতে ডুবে যায়।
কিছুক্ষণ পর উঠানে তাকে দেখতে না পেয়ে আশপাশে খোঁজ করা হয়। কিন্তু তাকে পাওয়া যাচ্ছিল না। পরে পুকুরে তার দেহ ভেসে ওঠে। দ্রুত আয়ানকে উদ্ধার করে উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
মারিয়ার বাবা রেজাউল করিম জানান, সকালে তিনি ক্ষেতে কাজ করার জন্য বাড়ি থেকে বের হন। সকাল ১০টার দিকে তার স্ত্রী রান্নার কাজে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। এ সময় মারিয়া তার পাশেই খেলছিল। হঠাৎ শিশুটিকে দেখা যাচ্ছিল না।
স্বজনরা সবাই তাকে বাড়ির আশপাশে খুঁজেছে কিন্তু পায়নি। খবর পেয়ে তিনিও বাড়িতে চলে আসেন। একপর্যায়ে মারিয়াকে পুকুরের পানিতে ভাসতে দেখেন স্বজনরা। দ্রুত উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শিপন বড়ুয়া বলেন, ঘটনাগুলো দুঃখজনক। তবে কেউ আমাদের ঘটনাগুলো জানাননি।