ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেলেন তিন দেশের ৪ ক্রিকেটার
Published : Thursday, 20 October, 2022 at 3:24 PM
বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেলেন তিন দেশের ৪ ক্রিকেটারটি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মূল পর্ব শুরু হবে ২২ অক্টোবর থেকে। তবে ১৬ অক্টোবর থেকে সুপার টুয়েলভে ওঠার লড়াই চলছে আট দলের মধ্যে।  

এই লড়াই চলাকালীন দুঃসংবাদ ভেসে এলো শ্রীলংকা, ইংল্যান্ড ও সংযুক্ত আরব আমিরাত শিবিরে। 

ইনজুরির কারণে ছিটকে গেছে এ তিন দেশের চার শীর্ষ ক্রিকেটার। এদের মধ্যে শ্রীলংকার দুজন— দুষ্মন্তে চামিরা ও দানুস্কা গুনাথিলাকা। অন্য দুজন হলেন— ইংল্যান্ডের পেসার রিসি টপলি ও আমিরাতের জাওয়ার ফরিদ।

আইসিসির ইভেন্ট টেকনিক্যাল কমিটি ইনজুরি আক্রান্ত ওই চার ক্রিকেটারের বদলি হিসেবে অন্য চারজনের নাম অনুমোদন করেছে।  

শ্রীলংকা দলে যোগ দিয়েছেন কাসুন রাজিথা ও আশেনা বান্দারা। আমিরাতের জাওয়ার ফরিদের পরিবর্তে দলে সুযোগ পেয়েছেন ফাহাদ নাওয়াজ।

সোমবার ব্রিসবেনে অনুশীলনের সময় বাঁ-পায়ের গোড়ালি ঘুরে গিয়েছিল রিসি টপলির। এতে তীব্র ব্যথা অনুভূত হলে মাঠ ছাড়েন তিনি।  সোমবার পাকিস্তানের বিপক্ষে দেখা যায়নি তাকে।  শেষ পর্যন্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকে যেতে হয় তাকে।

তার জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন ইংল্যান্ডের হয়ে ১৩টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলা টাইমাল মিলসের।  এ পর্যন্ত ১২ উইকেট শিকার করেছেন তিনি। 

অন্যদিকে প্রথম রাউন্ডে আরব আমিরাতের ম্যাচে বল করার সময় পায়ের পেশিতে টান লাগে লংকান পেসার চামিরা দুষ্মন্তের। আর বল করতে পারেননি তিনি।  মাঠ ছেড়ে ড্রেসিংরুমে চলে যান।  তার পরীক্ষার রিপোর্ট বলছে, পায়ের পেশি ছিঁড়ে গেছে চামিরার।  অর্থাৎ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শেষ তারা। 

আর লংকান ব্যাটার গুনাথিলাকার চোট হ্যামস্ট্রিংয়ের।  তার বিশ্বকাপও খেলা শেষ হয়ে গেল। 

চামিরার ইনজুরিতে কপাল খুলে যাওয়া কাসুন রাজিথা শ্রীলংকার হয়ে শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন দুই বছর আগে। ১০ ম্যাচে তার সংগ্রহ ১০ উইকেট।  আর গুনাথিলাকার ইনজুরিতে সুযোগ পাওয়া বান্দারা দেশের হয়ে মাত্র চারটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। গত বছর অভিষেক হয় এ তরুণ ব্যাটারের। 

আরব আমিরাতের জাওয়ার ফরিদের বাম পায়ে ফ্রাকচার দেখা দেয়। তার পরিবর্তে দলের সঙ্গে রিজার্ভ হিসেবে থাকা ফাহাদ নাওয়াজকেই দলভুক্ত করে নেওয়া হয়।