ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
ইলিশ ধরতে নদীতে, ১৪ জেলের জরিমানা
Published : Friday, 14 October, 2022 at 12:00 AM
টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে যমুনা নদীতে মাছ ধরার দায়ে ১৪ জেলেকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বৃহস্পতিবার (১৩ অক্টোবর) উপজেলার গোবিন্দাসী, নিকরাইল, গাবসারা ও অর্জুনা ইউনিয়নের যমুনা নদীতে অভিযান চালিয়ে ১৪ জেলেকে ইলিশ মাছ ধরার জালসহ আটক করা হয়।
দণ্ডপ্রাপ্ত জেলেরা হলেন- শহীদ, শাহআলম, আব্দুল হাকিম, আলীমুদ্দিন, সাইফুল, হযরত আলী, সাইফুল, আলমগীর, জসিম, মুঞ্জর আলী, সুরুজ্জামান, মজিদ, আব্দুল্লাহ ও কামরুল। তারা সবাই উপজেলার গাবসারা ইউনিয়নের বাসিন্দা।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সুদীপ ভট্টাচার্য্য বলেন, সরকারি নির্দেশ অমান্য করে জেলেরা যমুনা নদীতে মা ইলিশ ধরছিল। খবর পেয়ে যমুনা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশের সহায়তায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় ইলিশ ধরার জালসহ ১৪ জন জেলেকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাদেরকে জরিমানা করেন। এ সময় উদ্ধার হওয়া বিপুল পরিমাণ জাল পুড়িয়ে দেওয়া হয়।