ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
সোহানের সঙ্গে কিপিং ভাগাভাগি করতে পেরে খুশি মুশফিক
Published : Friday, 1 October, 2021 at 12:00 AM
মধুর এক সমস্যায় পড়েছে বাংলাদেশ দলের টিম ম্যানেজমেন্ট। ওপেনিংয়ে যেমন একাধিক ক্রিকেটার, কাকে রেখে কাকে খেলানো হবে সেনিয়ে চলছে জল্পনা! তেমনি পেস বোলিং বিভাগ আর অলরাউন্ডার বিভাগেও একাধিক প্রতিদ্বন্দ্বী। সবচেয়ে বড় সমস্যায় পড়তে হচ্ছে উইকেটরক্ষক ইস্যুতে। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে আছেন মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস ও নুরুল হাসান সোহান।

আগামী ১ সেপ্টেম্বর শুরু হতে যাওয়া সিরিজের আগে ঘুরেফিরে আলোচনায়, কার হাতে উঠবে কিপিং গ্লাভ্স? গতকাল (সোমবার) এক ভার্চুয়াল প্রেস কনফারেন্সে বাংলাদেশ দলের হেড কোচ রাসেল ডমিঙ্গো জানান, পাঁচ ম্যাচের সিরিজে শুরুর দুই ম্যাচ কিপিং করবেন সোহান, পরের দুই ম্যাচে গ্লাভস উঠবে অভিজ্ঞ মুশফিকের হাতে। এই চার ম্যাচের পারফরম্যান্স বিবেচনায় পঞ্চম ও শেষ ম্যাচের উইকেটরক্ষক নির্বাচন করবে টিম ম্যানেজমেন্ট।

এতে দলের সিনিয়র খেলোয়াড় মুশফিকের সঙ্গে ন্যায় বিচার করা হচ্ছে না বলে মন্তব্য করেন অনেকেই। এমনকি বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা মুশফিকের হয়ে সাফাই গান সামাজিক যোগাযোগ্য মাধ্যমে। টিম ম্যানেজমেন্টের একহাত নেন মাশরাফি। আজ (মঙ্গলবার) একই ইস্যুতে কথা বলতে হয় টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়ায়দকে। যেখানে রিয়াদ জানালেন, দলীয় সিদ্ধান্তে খুশি মুশফিক।

মাহমুদউল্লাহ বলেন, ‘প্রভাবের কিছু নেই। মুশফিক দলের একজন সদস্য। সে দারুণ একজন সতীর্থ। সোহানের সাথে কিপিং ভাগাভাগি করতে পেরে খুশি। সবকিছু ঠিকাছে। মুশফিক খুশি, সোহানও খুশি। সোহান ইদানিং অনেক ভালো করছে। মুশফিক তো কয়েক বছর ধরেই ভালো করছে। কাজের চাপ ভাগাভাগি করে নিলে দলের জন্যই ভালো হবে।’

সঙ্গে যোগ করেন রিয়াদ, ‘কোন অসুবিধা নেই। দুজনই খুশি আছে। টিম ম্যানেজমেন্টও খুশি আছে। এই জিনিস নিয়ে আমাদের খুব একটা ভাবনা নেই। লিটনের কিপিংয়ের কথা তো এখনও বলাই হয়নি! সবাই সমানভাবে ভালো করছে। পুরো দলই এ ব্যাপারে ইতিবাচক।’

কিউইদের বিপক্ষে যে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ তার প্রথম ম্যাচ আগামী ১ সেপ্টেম্বর। বাকি ৪টি ম্যাচ হবে ৩, ৫, ৮ ও ১০ সেপ্টেম্বর। সিরিজের সবগুলো ম্যাচ হবে বিকাল ৪টায়, মিরপুরের শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।