ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
ফেডারেশন কাপে খেলবে না বসুন্ধরা কিংস!
Published : Saturday, 25 December, 2021 at 12:00 AM
ফেডারেশন কাপ ফুটবলের ড্র হয়ে গেলো গতকাল। সব কিছু চূড়ান্তই ছিল। ড্র ও গ্রুপিং অনুযায়ী কাল শনিবার বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংস ও স্বাধীনতা ক্রীড়া সংঘের ম্যাচ দিয়ে টুর্নামেন্ট শুরুর কথা। কিন্তু ম্যাচ শুরুর ২৪ ঘণ্টা আগে বেঁকে বসলো বসুন্ধরা। টুর্নামেন্টে খেলতে অপারগতা প্রকাশ করেছে তারা!
অপারগতা প্রকাশ করার কারণও ছিল। যার বিস্তারিত বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে (বাফুফে) চিঠি দিয়ে জানিয়ে দিয়েছে ক্লাবটি। মূলত দুটি কারণে অস্কার ব্রুজনের দল খেলবে না। শেষ মুহূর্তে খেলার ফরম্যাট পরিবর্তন ও কমলাপুর স্টেডিয়াম ভেন্যু হিসেবে পরিবর্তন না হওয়ায়।
তবে বাফুফের সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুস সালাম মুর্শেদী বাংলা ট্রিবিউনকে বলেছেন, ‘বসুন্ধরা কিংসের খেলায় অংশ না নেওয়ার বিষয়টি আমরা দেখছি।’
সূচি অনুযায়ী শনিবার মাঠে গড়ানোর কথা ফেডারেশন কাপের নতুন আসর। গ্রুপ পর্ব শেষ হওয়ার কথা ৩০ ডিসেম্বর। চারটি কোয়ার্টার ফাইনাল হবে ১ ও ২ জানুয়ারি, দুই সেমিফাইনাল হবে ৫ জানুয়ারি। ফাইনাল মাঠে গড়াবে ৮ জানুয়ারি।