ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
ষষ্ঠ ধাপে কুমিল্লার দুই উপজেলার ৩২ ইউপিতে ভোট ৩১ জানুয়ারি
Published : Sunday, 19 December, 2021 at 12:00 AM, Update: 19.12.2021 12:16:46 AM
ষষ্ঠ ধাপে কুমিল্লার দুই উপজেলার ৩২ ইউপিতে ভোট ৩১ জানুয়ারিনিজস্ব প্রতিবেদক: ষষ্ঠ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনে আগামী ৩১ জানুয়ারি কুমিল্লার ২ উপজেলার ৩২ ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে জেলার মুরাদনগর উপজেলার ২১টি এবং মনোহরগঞ্জ উপজেলার ১১টি ইউনিয়ন রয়েছে। শনিবার (১৮ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) অনুষ্ঠিত বৈঠক শেষে এ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন ইসি সচিব হুমায়ুন কবীর খোন্দকার।
ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচনের জন্য মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষদিন ৩ জানুয়ারি (সোমবার)। মনোনয়নপত্র বাছাই ৬ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার)। মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের বিরুদ্ধে আপিল ৭ থেকে ৯ জানুয়ারি (শুক্রবার-রোববার) এবং আপিল নিষ্পত্তি ১০ থেকে ১২ জানুয়ারি (সোমবার-বুধবার)। আর প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষদিন ১৩ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) নির্ধারণ করা হয়েছে। ভোটগ্রহণ ৩১ জানুয়ারি।
ষষ্ঠ ধাপে ভোট হতে যাওয়া কুমিল্লার ইউনিয়ন পরিষদগুলো হচ্ছে-মুরাদনগর উপজেলার শ্রীকাইল, আকবপুর, আন্দিকুট, পূর্বধইর (পূর্ব), পূর্বধইর (পঃ), বাংগরা (পূর্ব), বাংগরা (পঃ), চাপিতলা, কামাল্লা, যাত্রাপুর, রামচন্দ্রপুর (দঃ), রামচন্দ্রপুর (উঃ), নবীপুর (পূর্ব), নবীপুর (পঃ), ধামঘর, জাহাপুর, ছালিয়াকান্দি, দারোরা, পাহাড়পুর, বাবুটিপাড়া, টনকী এবং মনোহরগঞ্জ উপজেলার বাইশগাঁও, হাসনাবাদ, ঝলম (উঃ), ঝলম (দঃ), মৈশাতুয়া, লক্ষণপুর, খিলা, উত্তর হাওলা, নাথেরপেটুয়া, বিপুলাসার ও সরসপুর ইউনিয়ন পরিষদ।