ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
শান্তিপূর্ণভাবে কুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছে
জহির শান্ত
Published : Monday, 17 October, 2022 at 12:58 PM, Update: 17.10.2022 1:10:55 PM
শান্তিপূর্ণভাবে কুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছেকুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ চলছে। সোমবার (১৭অক্টোবর)  সকাল ৯ টা থেকে জেলার ১৭ টি উপজেলার মধ্যে ১৫ টি উপজেলায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়। চলবে দুপুর ২ টা পর্যন্ত।

নির্বাচনে ১৫ টি উপজেলায় মোট ৬৬ জন সদস্য ও সংরক্ষিত প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এর মধ্যে ৪৭ জন সাধারণ সদস্য ও ১৮ জন সংরক্ষিত নারী সদস্য প্রার্থী। এছাড়াও এ নির্বাচনে চেয়ারম্যান ও ৬ সদস্য প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। চেয়ারম্যান পদে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ থেকে মনোনীত প্রার্থী বীর মুক্তিযোদ্ধা মফিজুর রহমান বাবলু নির্বাচিত হন। 
নির্বাচনে ভোটগ্রহণের শুরুতেই জেলার তিতাস উপজেলা পরিষদ কেন্দ্রে পরিদর্শনে আসেন রিটার্নিং কর্মকর্তা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান, পুলিশ সুপার আবদুল মান্নান, সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা মনজুরুল আলমসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ।
এসময় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান জানান, প্রতিটি কেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়া প্রতিকেন্দ্রে সশস্ত্র পুলিশ, আনসার সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট নিয়োজিত আছেন প্রতিকেন্দ্রে। এছাড়া কেন্দ্রের বাইরে পুলিশের মোবাইল স্ট্রাইকিং টীম ছাড়াও পুরো নির্বাচনে র্যাবের টীম ও রিজার্ভ টীম হিসেবে বিজিবি রয়েছে। শান্তিপূর্ণ এবং সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সব প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে। 
কুমিল্লার সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা মনজুরুল আলম বলেন, প্রত্যেক কেন্দ্রে দুটি ইভিএমে ভোটগ্রহণ হচ্ছে। এছাড়াও প্রতি উপজেলায় ব্যাকআপ হিসেবে ৪টি করে ইভিএম মেশিন রয়েছে। ভোটগ্রহণে কোনো সমস্যা হবে না।