ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
বাংলাদেশসহ আরও ৯ দেশের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা বাড়ালো ফিলিপাইন
Published : Saturday, 14 August, 2021 at 12:54 PM
বাংলাদেশসহ আরও ৯ দেশের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা বাড়ালো ফিলিপাইনকরোনাভাইরাসের ডেল্টা ভেরিয়েন্টের সংক্রমণ রোধে ফিলিপাইন বাংলাদেশসহ আরও ৯ দেশের ওপর আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা বাড়িয়ে গতকাল শুক্রবার খবর প্রকাশ করে ফিলিপাইন। ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার আওতাধীন দেশগুলো হলো, বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ওমান, সংযুক্ত আরব আমিরাত, ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া ও থাইল্যান্ড। আনাদোলু এজেন্সির সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

মূলত ডেল্টা ভেরিয়েন্ট থেকে নিরাপদে থাকতে বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ওমান ও আরব আমিরাতের উপর এই নিষেধাজ্ঞা জারি করে দেশটি। এছাড়াও গত ১৬ জুলাই নিষেধাজ্ঞার তালিকায় যুক্ত হয় ইন্দোনেশিয়া। আর ২৫ জুলাই যুক্ত হয় মালয়েশিয়া ও থাইল্যান্ড।
দেশগুলোর ওপর আরোপিত এই নিষেধাজ্ঞা আগামীকাল রবিবার প্রত্যাহার হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তা বাড়িয়ে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত নেওয়া হয়েছে। ফিলিপাইনের প্রেসিডেন্ট রদ্রিগো দুতার্তে এই নিষেধাজ্ঞার অনুমোদন দিয়েছেন।